Ваша безопасность - ваше спокойствие.

Служить и защищать: выбираем долговечную и надежную дверь

E-mail Печать PDF

Служить и защищать: выбираем долговечную и надежную дверь Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса. Уходя на работу или уезжая в отпуск, мы не можем быть полностью уверены в неприкосновенности нашего жилища, поскольку квартирные кражи являются наиболее распространенными и плохо раскрываемыми преступлениями. По данным официальной статистики, из 30 преступлений, связанных с проникновением в чужое жилище, раскрывается не более 6, т.е. всего 20%. Если злоумышленники не будут найдены в течение нескольких дней, то надеяться на возврат вашего имущества уже не стоит. Остается уповать на чудо. Среди наиболее распространенных способов проникновения в квартиру эксперты-криминалисты выделяют следующие: -взлом замка — 38%; -взлом двери — 14%; -вскрытие замка отмычками — 13%; -остальные способы (проникновение через окно, через воздуховод и т.д.) - 35%.

Именно поэтому сотрудники правоохранительных органов, страховые компании и эксперты в области ремонта и отделки рекомендуют устанавливать современные металлические двери, оснащенные специализированными защитными элементами. Это позволит не только снизить на 70% вероятность проникновения в ваше жилье, но и, например, получить скидку на страхование, а также придать ремонту в вашей квартире законченный и органичный вид. Для оптимальной защиты квартиры специалисты советуют устанавливать не только металлическую дверь, но и правильно подобранный замок, сигнализацию, видеонаблюдение. Все эти меры максимально осложнят ворам задачу по проникновению на вашу территорию, а так же снизят шансы злодеев уйти безнаказанными.

Итак, что нужно учитывать при выборе двери для своей «крепости»? Современные технологии безопасности Взломостойкость. Это один из ключевых параметров защиты современных дверных конструкций. Положительный эффект достигается благодаря наличию в конструкции двух металлических листов, препятствующих отжиму. Кроме того, дверное полотно оборудуется защитным карманом, в который помещается замок, что препятствует его взлому. Специалисты также рекомендуют установить противосъемные элементы, делающие демонтаж полотна при срезанных петлях невозможным. Как правило, такими элементами являются металлические штыри (противовзломные ригели), правильный монтаж которых обеспечит устойчивость двери к выбиванию и длительный срок службы. Надежность замка. Современные цилиндровые и сувальдные замки должны быть укомплектованы дополнительными элементами защиты. Для большей надежности сувальдные замки оснащаются бронепластинами, а цилиндровые - броненакладками. Специалисты страховых компаний рекомендуют устанавливать электромеханические, электромагнитные замки и биометрические комплексы.

Они являются дополнительной ступенью вашей безопасности, максимально защищая от взлома и вскрытия. Отделка Наряду с эстетическими свойствами новой двери важную роль играют и технические параметры. При их определении важно опираться на те условия, в которых будет эксплуатироваться дверная конструкция. Так, например, уличная дверь в большей степени подвержена воздействию погодных явлений: солнечных лучей, дождя, ветра и т.д., следовательно покрытие такой конструкции должно быть выполнено из прочного и устойчивого к климатическим неприятностям материала. А если дверь устанавливается в многоквартирном доме, то особое внимание следует обратить на такие параметры, как звуко- и теплоизоляция. Звукоизоляция. В качественной металлической двери все пустоты (в полотне и коробке двери) должны быть заполнены негорючим экологически чистым материалом. Таким материалом могут выступать, например, базальтовые плиты.

Так же эксперты предлагают после монтажа двери производить отштукатуривание откосов и установку декоративных доборов, что обеспечит максимальную звукоизоляцию! Теплоизоляция. В монтаже входных дверей мелочей не бывает. Чтобы избежать сквозняков и связанных с ними неприятностей, необходимо задействовать два контура уплотнения, которые позволяют перекрыть все зазоры в местах примыкания коробки и полотна. Для уличных дверей можно использовать систему обогрева коробки и замковой зоны, что дает возможность избежать проблем с открыванием замка при низких температурах. Данная технология напоминает систему «теплый пол», которая поддерживает оптимальную температуру на дверной коробке и в области замка. Монтаж подобной системы позволяет решить вопрос выпадения конденсата на внутренней стороне двери и, как следствие, образования наледи. Пожаростойкость. Если вы являетесь счастливым обладателем жилплощади в многоквартирном доме, то, выбирая дверь, следует обратить внимание и на такую характеристику, как пожаростойкость. Огнеупорные свойства дверной конструкции помогут вам длительное время противостоять пожару, если он случился вне вашего дома, а также не пустит огонь за пределы квартиры, если беда произошла непосредственно с вами. Производитель. Выбор производителя дверных конструкций – задача также не простая.

Современный рынок изобилует предложениями, среди которых немало и китайских, однако двери из поднебесной зачастую не отвечают необходимым требованиям к безопасности и качеству материалов. Но если стоит задача существенно сэкономить, не сильно заботясь о долговечности, то можно рассмотреть и продукцию, произведенную в Китайской Народной Республике. Общая рекомендация по выбору надежного производителя дверей: обращайтесь в компании с проверенной репутацией. Из каких элементов складывается репутация? Во-первых, компания должна обладать достаточно длительной и успешной историей существования на рынке. Во-вторых, вам должна быть предоставлена возможность посетить производство и собственными глазами увидеть, где изготавливают вашу будущую дверь. В-третьих, компания должна обладать хорошим портфелем клиентов: это могут быть как физические, так и юридические лица. Компании, проверенные временем, предлагают дверные конструкции по более высокой цене, но этот факт вполне компенсируется отличным качеством продукции, современными стандартами производства и гарантийным обслуживанием. Конечно, гарантировать вам абсолютную безопасность не может ни одна, даже самая современная дверь. Но решить значительную часть проблем, связанных с сохранностью вашего имущества, теплом и комфортом, качественная дверь действительно способна.