Ваша безопасность - ваше спокойствие.

Загадки итальянских межкомнатных дверей еще предстоит разгадать

E-mail Печать PDF

Двери, устанавливаемые внутри жилых помещений и офисов, служат для отделения одного помещения от другого. В этом утверждении нет ни слова лжи, но оно устарело на несколько десятков лет. «Продвинутые» межкомнатные двери давно выросли из рамок стандартных конструкций и изменили типовые представления обычных потребителей. Не случайно дизайнеры создают многие проекты индивидуальных интерьеров, обыгрывая особенности определенных моделей межкомнатных дверей или перегородок.

Законодательница «дверной» моды — Италия

Средиземноморская страна является законодательницей не только традиционной, но и «дверной» моды. Истоки многих итальянских производств уходят корнями в средневековье, а некоторые секреты обработки древесины хранятся итальянскими мастерами в глубокой тайне. Конечно, в Италии построены высокотехнологичные заводы по выпуску дверных конструкций, где используется новейшее оборудование. Но многие изделия элитарных серий до сих пор изготавливаются вручную. В них наглядно отражается многовековой опыт мастеров, сумевших разгадать некоторые тайны древесины.

За хорошими дверями не нужно далеко ездить

Итальянцы очень трепетно и тщательно относятся к поиску партнеров в России. Наверное, по этой причине купить действительно качественные и интересные модели не так просто. Двери предлагают сотни компаний и интернет-магазинов. Но попробуйте найти нечто индивидуальное и изысканное, а не стандартные модели, которыми завалены строительные рынки и большие магазины. Для облегчения поиска мы расскажем о салонах компании «Лендор», работающей на российском рынке около двадцати лет. Изделия, которые предлагает компания российским потребителям — особенные. Словно хорошее вино, двери представлены в виде коллекций, способных удовлетворить вкусы большинства клиентов. Дверные конструкции из ценных пород натурального дерева и модели из специального обработанного стекла, авангардные экземпляры и двери, которые облагородят облик дома в классическом стиле.